Эффективный фитнес

Эффективный фитнес

Посещая фитнес клуб, стоит обратить внимание не несколько моментов, знание которых поможет Вам сделать спортивные занятия наиболее приятными и эффективными.

1. Один из самыхважных моментов - это одежда и обувь для занятий. Правильная экипировка снижает риск получения травм. Поговорите с инструкторами фитнес клуба о правильной экипировке. Не пренебрегайте этим.

Такие, казалось бы, на первый взгляд небольшие детали как правильная обувь или перчатки способны уберечь Вас от травм и возможных последующих хождений по врачам.
Итак, основные правила выбора тренировочной формы:

• Вне зависимости от выбранного вами вида фитнес-тренировки,одежда должна быть комфортной и не сковывающей движения.
• Отдавайте предпочтение только качественной обуви из качественных материалов. В противном случае, мозоли и натертые пальцы вам обеспечены.
• Кроссовки должны хорошо фиксироваться на ноге. А также иметь хорошую степень амортизации.
• Правильная обувь для занятий фитнесом очень легкая и воздухопроницаемая

Такие аксессуары как тяжелоатлетический ремень,лямки для тяги,элластичные бинты и т.п. являются предметом индивидуального пользования,поэтому тренируйтесь только со своей индивидуальной экипировкой.

2. Для избегания лишних недоразумений внимательно ознакомьтесь с общими правилами посещения клуба. Не поленитесь один раз внимательно их прочитать и узнать некоторые моменты, связанные с техникой безопасности или принятыми правилами поведения. 
3. Помните, что вводный инструктаж,а так же первоначальное фитнес-тестирование в нашем фитнес клубе включены в стоимость приобретенной Вами клубной карты. Обязательно воспользуйтесь данными видами услуг, это поможет Вам грамотно и правильно подобрать программу тренировок.
4. Чтобы не нанести себе травму обязательно соблюдайте рекомендации инструкторов фитнес-клуба при выполнении упражнений. Старайтесь подбирать упражнения, которые Вам по силам. Не стоит соревноваться с другими клиентами, резко увеличивая нагрузку. Будьте благоразумны и выполняйте упражнения, соответствующиеВашему уровню.
5. Ни в коем случае не пренебрегайте разминкой.Разогреваться необходимо не менее 5 минут.
6. Если при выполнении упражнений Вы почувствуете резкую боль в суставах и мышцах немедленно обратитесь к спортивному врачу или инструктору. Не занимайтесь самолечением и не стройте из себя героя, ведь неправильное лечение спортивной травмы может привести к серьёзным последствиям!
7. Не забывайте, что для достижения результата необходимо придерживаться правильного питания! Спортивная диета поможет оптимизировать обмен веществ и подготовить Ваш организм для регулярных нагрузок. Наши инструктора и спортивные врачи с радостью проконсультируют Вас по данному вопросу.
Тренируйтесь с удовольствием!